«Кощеевы невесты» из Шахтёрска и Углегорска выиграли 20 200 рублей в квесте ВГК

Объявленный ранее новогодний квест от Восточной горнорудной компании вызвал небывалый интерес среди жителей Углегорского района. Заявки организаторам начали поступать сразу после объявления о нём на сайте УН и в газете. Итого было заявлено 27 команд.

Участники собрались у сцены на площади райцентра. Среди них — артистичная пятёрка в костюмах Бабы-яги во главе с самим Кощеем Бессмертным, группа ребят в казацких папахах и накидках, девушки в колпаках Деда Мороза, коллектив с эмблемой «Светлячки», необычный квартет — Лисичка, Снегурочка, Лыжник и Индеец и другие. Перед стартом все они держались группами от 2 до 5 человек и, судя по бодрому настроению, были нацелены на успех.

Как только со сцены объявили первое задание — найти подсказку, спрятанную среди мраморных шаров вокруг площади, игроки, перегоняя друг друга, устремились на поиски. Площадь сразу опустела на треть. О том, что происходило во время игры, постороннему человеку определить было трудно — организаторы координировали участников через сообщения в мессенджере WhatsApp.

Корреспондент УН вместе с представителем ВГК побывала в некоторых контрольных точках квеста.

На спортивном заснеженном поле стадиона «Центральный» весёлые забеги в прозрачных сферах устраивал для игроков шустрый Заяц. А на новой заправке ВГК запыхавшихся бегунов ожидал под флагами компании симпатичный мультперсонаж — Медведь в юбке. Раскрасневшиеся участники прибывали по одному и, обнявшись с Мишкой, поторапливали приближавшихся игроков. По заданию они фотографировались на ярко-красном фоне АЗС с табличками позитивного содержания и шарами, отсылали снимки координаторам, а затем снова отправлялись в путь.

К местам прохождения заданий команды прибывали по одной-две — у каждой был свой маршрут. Завершающим пунктом стал кинотеатр «Авангард». По мере прибытия команды отвечали на вопросы викторины об истории Углегорского района и ожидали результатов. К финишу пришли менее десяти групп — видимо, сложными оказались задания.

По итогам состязаний на 3-е место вышла команда «Спортивная школа» из Шахтёрска, им вручили 5000 рублей и сладкие призы от ВГК. На втором месте — дуэт Дарьи Хайруддиновой и Александры Листовой из Углегорска (10 000 рублей и сладости).

Главный приз «Кругосветного путешествия» — 20 200 рублей и подарки — завоевали «Кощеевы невесты». Сказочная пятёрка победителей — это сборная Шахтёрска (Андрей и Александра Ипатовы, Вероника Артёменко) и Углегорска (Юлия Ходосова, Кристина Муковкина). Весь маршрут команда шла путём проб и ошибок, но всё время с азартом под девизом: «Мы — кощеевы невесты, поиграть мы любим в квесты! Мы танцуем и поём, и победу заберём!»

Об особенностях маршрута рассказала одна из «невест» — Юлия Ходосова:

— Трудности возникли сразу, как только мы нашли первую подсказку. На ней были римские цифры XII, II и что-то ещё. Мы пытались их складывать, вспоминали даты, но ничего не приходило на ум. В итоге решили, что это может быть связано с датой открытия какого-нибудь памятника. Вспомнили Ленина около РДК…

У Дома культуры нас встретила Снегурочка. Когда мы выиграли её конкурс — из разряда тех, что бывают в программе «Форт Боярд», нам дали подсказку: «Свободная, 3, между, Речная, 25». Это был мост через канал Масурао. Там нашли бутылку с заданиями. Взяли одно из них, перевели с английского слова: черепаха, рука, встряхнись, муравей и другие и решили, что надо бежать к зоомагазину. На удивление там нас уже встречали. Затем бежали к «сердцу» возле Сбербанка, к стадиону, АЗС и в завершение — к «Авангарду», где мы и нашли живого и невредимого Деда Мороза.

Победители и многие участники говорят большое спасибо за шоу организаторам увлекательного квеста и отмечают, что играли не ради призов: главное — участие и яркое ощущение приближающегося Нового года!

Вера Арляпова
Фото автора и Аллы Москаленко

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ