Корсаковский мототрек покорили углегорские спортсмены

Углегорские спортсмены успешно выступили на открытом первенстве Корсаковского городского округа по мотокроссу. Соревнования состоялись 30 сентября на аэродроме «Пушистый».

В мотогонках приняли участие 57 спортсменов из Углегорска, Корсакова, Южно-Сахалинска, Долинска, Анивы, Томари и Макарова. Участники соревновались в скорости, преодолевали трамплины и опасные повороты.

Как сообщили в администрации Корсаковского городского округа, в командном зачёте на высшую ступень пьедестала поднялась команда «Алис-2» из Южно-Сахалинска, вторыми стали их земляки — команда «Алис-3», почётное третье место заняли спортсмены из Корсакова — «МотоФлай».

Мотокроссмены из Углегорска завоевали несколько призовых мест в личном зачёте. В классе 65 см3 серебро взял Александр Калентеев, в этой же категории третьим стал Артур Васильев. Максим Чун выиграл бронзу в классе 125 см3.