Команде углегорских мотогонщиков не было равных на соревнованиях в Макарове

В воскресенье, 4 июня, в Макарове состоялся 2-й этап чемпионата и первенства Сахалинской области по мотокроссу. В нём приняли участие сильнейшие спортсмены из Углегорского, Макаровского, Долинского, Корсаковского, Невельского, Анивского, Холмского районов и Южно-Сахалинска — всего около 75 человек.

Гонщики выступали на специальных кроссовых мотоциклах в классах 50, 65, 85, 120 и 125 см³ — по два заезда в каждом классе. Победитель определялся по сумме набранных очков.

Фаворит соревнований в классе мотоциклов 125 см³ среди мужчин Павел Загороднюк из Корсакова, к сожалению, выбыл из борьбы. Досадное падение в конце первого заезда не позволило ему продолжить борьбу за 1-е место. К счастью, этот случай оказался единственным, когда пришлось прибегнуть к помощи медиков, сообщили в пресс-службе областного минспорта.

Самый многочисленный заезд первенства у малышей состоялся в классе мотоциклов 65 см³, в возрастной категории от 8 до 12 лет. В двух заездах здесь лидировал Захар Иванов из Корсакова, — рассказал один из организаторов соревнований Анатолий Шишканов.

В командном зачёте первыми стали спортсмены из Углегорска. Второе место у Долинска, третье — у Невельска.

У личников победителями в своих классах стали: Захар Иванов, Алексей Шершнев, Артём Касьянов, Никита Ким, Богдан Янковский, Сергей Жернаков, Алексей Новгородов.

Организаторами соревнований стали: администрация Макаровского МО, спортсмены Общественной организации «Макаровский мотоклуб „Флагман“» и её бессменный руководитель Пётр Рожков — при поддержке министерства спорта и молодёжной политики Сахалинской области.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ