Ключи от «Буранов» получили семеро директоров школ Углегорского района

Сегодня, 3 марта, на центральной площади Углегорска состоялось вручение ключей к новым снегоходам руководителям образовательных учреждений района. Мы уже сообщали о том, что для семи школ Углегорского района на средства из местного бюджета в Новосибирске были закуплены «Бураны».

И вот семь новеньких машин выстроились около здания районной администрации. Ключи директорам школ торжественно вручила начальник отдела по культуре, спорту, делам молодёжи и связям с общественностью районной администрации. До сих пор лыжню для школьных уроков физкультуры нарезали в основном дедовским способом — учитель вставал на лыжи и шёл по наметённому снегу: очень трудоёмкое и затратное по времени занятие. Теперь же с этим легко будут справляться «Бураны». При необходимости эти машины могут использоваться и как транспортное средство, что особенно актуально в сельской местности, когда заметены дороги.

Снегоход получили краснопольская, никольская, бошняковская, лесогорская, пореченская школы, СОШ № 2 Углегорска и ДЮСШ имени Н. Карпенко. Таким образом в нашем районе стартовал областной проект «Лыжи — в школу».

Людмила Субракова
Фото Алексея Пудовкина

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ