Мама, мамочка, мамуля — как много чувств вложено в эти слова. Ма-ма — два слога, которые произносит каждый ребёнок, который только начинает говорить. «Мама — главное слово в каждой судьбе» — приходит на ум строчка из популярной детской песни.

В День матери по всей стране проходят праздничные концерты, конкурсы, фестивали, выставки. Углегорск также не остался в стороне от общероссийского чествования матерей и приготовил для всех жителей города прекрасный подарок. В воскресенье, 27 ноября, в РДК «Октябрь» состоялся концерт под названием «Мой самый главный человек». Зрителей собралось столько, что сотрудникам Дома культуры пришлось ставить дополнительные стулья, чтобы рассадить всех гостей.

Мамы и папы, бабушки и дедушки, дети самых разных возрастов собрались в одном зале. Программа праздничного концерта была разноплановой и разнообразной: 24 абсолютно разных по формату, эмоциям и настроению номера. Участники пели, танцевали и читали стихи. Многие номера были подготовлены и представлены на суд зрителей специально к торжественному дню. В этот день со сцены прозвучало много трогательных слов о мамах и бабушках. Настроение у всех было праздничное. Благодарная публика с теплотой и воодушевлением встречала всех выступающих.

Ближе к финалу состоялось торжественное вручение медали Сахалинской области «Материнская слава», которой награждаются матери, вырастившие и достойно воспитавшие пятерых и более детей. В этом году почётного звания были удостоены две жительницы нашего района: Наталья Чуркина и Татьяна Халеева.

— Получение медали для меня стало настоящим сюрпризом, до сих пор нахожусь под впечатлением, — поделилась своими эмоциями Наталья Анатольевна, мама шестерых детей.

Затем на сцену поднялась Анжелика Куканова, начальник ГКУ «Центр социального обслуживания населения». Она поздравила мам и вручила шести многодетным семьям Углегорского района памятные подарки. В нашем районе в семьях Тимченко и Барановых воспитывают по пять детей, у Ермаковых, Кайгородовых и Ульковых — по четыре ребёнка в каждой семье.

В финале концерта была исполнена композиция Стаса Михайлова «Мама». На сцене собрались участники праздничного концерта, подарившие в этот солнечный воскресный день зрителям улыбки и хорошее настроение. Расходясь после мероприятия, растроганные душевными поздравлениями, мамы и бабушки благодарно улыбались… А я мысленно писала письмо своей маме, которая сейчас находится за тысячи километров:

…Моя дорогая мамочка, несмотря на расстояние, я чувствую тебя и ту невидимую связь, которая нас соединяет с момента моего рождения. Это ты не спала ночами, стоя над моей колыбелькой, это ты утешала меня, когда я болела, приходила домой с разбитыми коленками или страдала от неразделённой любви. Ты всегда поддерживала меня и обещала, что всё будет хорошо. Ты верила в меня и говорила, что я самая лучшая дочь на свете. Ты дарила надежду и открывала для меня жизнь, давала мудрые советы и учила жизни. Ты моя лучшая подруга и главный советчик.
Мне не хватит всех слов в мире, чтобы описать любовь к тебе, милая моя мамочка. Очень тебя люблю, ценю и всегда думаю о тебе. Спасибо, родная, что ты у меня есть!

Юлия Корнева
Фото Аллы Москаленко

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ