Хоккеисты из углегорского «Легиона» стояли до последнего в матче с холмскими «Ветерками»

В солнечное воскресенье, 5 февраля, состоялся очередной хоккейный матч в рамках этапа ночной хоккейной лиги (НХЛ). В этот раз испытать на прочность углегорский лёд прибыла команда из Холмска — «Ветерки» (40+). Надо сказать, «Ветерки» — довольно знаменитая островная команда, её состав в прошлом году представлял Сахалинскую область на фестивале ночной хоккейной лиги в Сочи. Однако и уровень углегорского «Легиона» не остаётся неизменным: с каждой игрой мастерство наших хоккеистов повышается, о чём свидетельствуют хорошие результаты продолжающегося сезона.

Воскресная встреча оказалась очень зрелищной и вызвала повышенный интерес у болельщиков. На протяжении игры холмчане активно прессинговали и мощно штурмовали наши ворота, то и дело пытаясь вбросить шайбу. Однако «легионеры» были максимально сконцентрированы на защите и отлично держали оборону. Фанаты углегорцев скандировали: «Ле-ги-он — чем-пи-он!».

Спустя два периода интрига сохранялась: ворота обеих команд оставались пустыми. Многочисленные, но безуспешные попытки «Легиона» и «Ветерков» атаковать оставались безрезультатными. Третий период начинался аналогично, однако равновесие изменилось на девятой минуте, когда «вражеская» шайба всё же проскочила мимо защитников «Легиона». В итоге со счётом 1:0 гости турнира выиграли встречу.