Хиты «Синей птицы» звучали на углегорской сцене

«Там, где клён шумит над речной волной, говорили мы о любви с тобой», — бархатный голос Александра Дроздова, солиста вокально-инструментального ансамбля «Синяя птица», жителям Углегорского района посчастливилось услышать в минувшую субботу. Около двух часов в зрительном зале РДК «Октябрь» поклонники ансамбля подпевали музыкантам знакомые с юности песни.

На песнях «Синей птицы», созданной в 1972 году, выросло не одно поколение углегорцев. Несмотря на то что творческий полёт ВИА оборвался в начале 90-х, незатейливые, но душевные композиции до сих пор трогают за душу. Слова песен знакомы с первой строчки, они близки и понятны каждому: «Люди встречаются, люди влюбляются, женятся…»

Творчество преобразившейся «Синей птицы» продолжается несколько последних лет. Своим душевным исполнением поклонников ансамбля радует новый солист — Александр Дроздов. Два часа на углегорской сцене музыканты исполняли новые и уже знакомые композиции исключительно вживую. Воодушевлённые любимыми песнями, зрители РДК «Октябрь» давали волю своим чувствам и эмоциям: пели, танцевали, не скупились на возгласы «Браво!» и громкие аплодисменты. По просьбе зрителей А. Дроздов с удовольствием повторил полюбившиеся композиции прошлого: «Синий иней» и «Клён».

После концерта общение со зрителями продолжилось уже в фойе Дома культуры. Здесь участники ансамбля охотно фотографировались и раздавали автографы.

Встреча с легендарным ансамблем стала для многих зрителей настоящим праздником. Музыканты зарядили углегорского зрителя удивительной энергетикой. До свидания, «Синяя птица», до новых встреч!

Снежанна Соколова
Фото Александра Мамаева

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ