Форум «Острова» объединил молодёжь Сахалина и Курил

Углегорцы вернулись с молодёжного форума «Острова-2018». Напомним, традиционное мероприятие в рамках Года добровольца в России проходило с 9 по 11 октября на базе детского лагеря «Юбилейный», который находится неподалёку от Южно-Сахалинска, в селе Березняки.

Участниками масштабного образовательного мероприятия стали школьники и студенты, которые занимаются активной общественной деятельностью, представители молодёжных советов от муниципалитетов области и просто заинтересованная молодёжь. Ежедневно с утра и до позднего вечера в специальных шатрах проходили различные тренинги, проектные сессии, мастер-классы от опытных российских экспертов и людей, добившихся успеха в разных отраслях. В целом же упор делался на проектный и стратегический менеджмент, а главной целью «Островов» по-прежнему является мотивация молодёжи жить и работать в родном регионе.

Завершался каждый образовательный день так называемым методологическим дебрифингом (подведением итогов), по результатом которого оргштаб корректировал программу следующих занятий.

Новые знакомства, опыт и связи — это то, без чего не ушёл с форума ни один его участник. Всем удалось пообщаться с представителями организационного комитета первых Международных игр «Дети Азии — 2019», исполнительной дирекции чемпионата мира по футболу, с известным ведущим Антоном Зорькиным и другими интересными спикерами.

Как подытожили организаторы, юбилейный форум «Острова» стал отличной платформой для обмена опытом между молодёжью разных возрастов. К слову, в перспективе планируется придать форуму статус международного, чтобы в нём смогли участвовать и представители Азиатско-Тихоокеанского региона.

Евгений Лобанов
Фото автора

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ