«Эрудит-2018»: в Углегорске выбрали самых продвинутых пятиклассников района

В рамках областного мероприятия «Праздник безопасности» на базе углегорской СОШ № 1 состоялась районная игра «Эрудит-2018».

Такое интеллектуальное мероприятие состоялось в нашем районе во второй раз. В прошлом году участие в нём приняли 6 школьных команд, в этом — 7: углегорских школ № 1 и 5, шахтёрских № 1 и 2, а также СОШ Краснополья и Лесогорского. Команда села Бошняково не смогла составить им конкуренцию из-за проблемы со школьным автотранспортом.

Тем не менее борьба развернулась упорная. Первым этапом игры-состязания была так называемая визитная карточка: пятиклассники представили свои команды перед членами жюри и другими участниками мероприятия.

На втором этапе школьники прошли проверку знаний о чрезвычайных ситуациях и стихийных бедствиях, правил дорожного движения и оказания первой медицинской помощи. Письменные и устные ответы оценивало независимое жюри.

В ходе подведения итогов впереди оказались «Юные спасатели» из углегорской пятой: Софья Яковлева, Никита Шафигулин, Вероника Волошко, Никита Калиничев. Их ближайшие конкуренты — команда «Динамит» (УСОШ № 1) — заняли вторую ступень пьедестала. Бронза досталась шахтёрской четвёрке «Экстрим» из СОШ № 2.

Победители и призёры получили грамоты и ценные призы. Теперь команда «Юные спасатели» представит Углегорский район на областном этапе игры в сентябре этого года.

Евгений Лобанов
Фото автора

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ