Две лесогорские семьи отметят новоселье в родном селе

Сразу две семьи села Лесогорского вскоре отметят новоселье. В капитально отремонтированные квартиры в домах № 9 и 15 на улице Пионерской заселятся молодой специалист — приехавшая год назад после окончания медколледжа сельский фельдшер Оксана Писарева, а также семья местных долгожителей, давно нуждающихся в переселении из аварийного жилья.

Перед тем как передать ключи новосёлам, двухкомнатные квартиры лично осмотрели и. о. главы администрации Углегорского городского округа Сергей Дорощук, руководитель МКУ «Управление территорией пгт Шахтёрска» Виктор Зиновьев и инспектор этого управления Татьяна Григорова. Увиденным они остались довольны. Для комфортного проживания в квартирах созданы все условия: установлены новые пластиковые окна, добротная входная и межкомнатные двери. Выровнены и оштукатурены стены, отремонтированы санузлы, системы тепло- и водоснабжения, канализации. Пол в комнатах застелен линолеумом.

Обеспечение нуждающихся сельчан капитально отремонтированным жильём стало возможным благодаря целенаправленной работе специалистов администрации округа по выявлению и расторжению договоров социального найма с хозяевами брошенных квартир. По словам Татьяны Григоровой, в двух указанных муниципальных квартирах никто не проживал и за коммунальные услуги не платил. Поэтому суд принял решение нерадивых квартиросъёмщиков снять с регистрационного учёта, а муниципалитет получил право передать жилые площади нуждающимся.

Если работа по учёту бесхозного жилья в Лесогорском продолжится такими же темпами, в ближайшие годы многие сельчане наверняка смогут поправить свои жилищные условия.

Снежанна Соколова
Фото автора

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ