Два золота, серебро и приз зрительских симпатий завоевали углегорские боксёры на турнире в Макарове

23–25 декабря в Макарове состоялся областной юношеский турнир по боксу памяти В. Милютина. На предновогодние бои прибыли боксёры со всей Сахалинской области. Перед началом соревнований прошла торжественная церемония открытия, на которой присутствовали почётные гости: вице-президент федерации бокса Сахалинской области Максим Трофимов, двукратный олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов, а также тренер московского клуба, мастер спорта международного класса по боксу Владимир Флейшгауэр и председатель постоянного комитета по спорту, туризму и молодёжной политике Сахалинской областной думы Андрей Хапочкин.

В течение трёх дней участники турнира вели спор за призовые места. Юные боксёры, представляющие Углегорский район, бились изо всех сил, слушая подсказки своего тренера Сергея Алексеева, вели достойный и честный бой. Их соперники тоже оказались не лыком шиты, но вернуться без наград — не в правилах шахтёрских бойцов. По итогам турнира наши ребята традиционно взошли на пьедестал. На вторую ступень поднялся наш Артур Батмен (весовая категория 34 кг), одолев в первом бое макаровчанина. Артур лишь немного уступил по неопытности во втором поединке боксёру из Томари.

Золото завоевал Сергей Васильев (2006 г. р.): в категории 26 кг спортсмен показал отличные бойцовские качества, чем порадовал публику и за что был дополнительно награждён призом зрительских симпатий. Ещё одну абсолютную победу (в категории 36 кг) взял Иван Шевченко.

Тренер юных боксёров Сергей Алексеев выражает особую благодарность спонсорам турнира: Сергею Шастину, Алексею Василенко, Ольге Бак и Александру Химу.

Это были заключительные соревнования в уходящем 2016 году. Но боксёры не уходят на каникулы. С 1 по 8 января 2017-го на базе спортзала ВГСЧ Шахтёрска состоятся областные сборы юных боксёров р. — для подготовки к первенству ДФО по боксу.