До открытия главной ёлки Углегорского района остались считанные часы

Приближается долгожданный и любимый многими праздник — Новый год. Как сообщили в РДК «Октябрь», в населённых пунктах Углегорского района установлены ёлки и приобретены атрибуты праздника. Средства на проведение торжеств, в том числе и в сельских клубах, выделила администрация округа.

Главная новогодняя красавица района по традиции расположилась на площади Углегорска. Конструкция высотой 16 м состоит из металлического основания и 168 живых ёлочек. Кроме того, на площади вновь сооружены горки и установлены антивандальные фигуры — Дед Мороз и Снегурочка. Главные сказочные герои Нового года появились также в Шахтёрске и в сёлах района.

Старт новогодним мероприятиям в районе будет дан сегодня, 21 декабря. С 17:00 Дед Мороз будет ездить в санях по углегорским улицам и оповещать народ о начале торжества. К половине шестого на городскую площадь у администрации выйдут артисты, чтобы веселить собравшихся: водить хороводы, играть с детьми. Самым активным участникам празднества Дед Мороз раздаст сладкие подарки.

Основное и, наверное, самое чудесное действо — момент, когда огни на главной новогодней ёлке района засверкают яркими огнями. Это случится после праздничного шествия Дедов Морозов, Снегурочек и других сказочных персонажей. Каких именно — коллектив районного Дома культуры пока держит в секрете.

Зажечь в танцах и конкурсах на городской площади приглашают всех желающих!

Светлана Ряписова
Фото Алексея Пудовкина

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ