Девушки из Углегорска и Шахтёрска сражаются на первенстве области по волейболу

Две команды девушек из Углегорского района принимают участие в первенстве Сахалинской области по волейболу среди спортсменов р.

Призы турнира оспаривают семь спортивных дружин — из Шахтёрска, Углегорска, Анивы, Тымовского и областного центра. Встречи проходят в двух подгруппах, откуда по две сильнейшие команды должны выйти в полуфиналы. Как рассказала тренер углегорцев Светлана Попова, в четверг, 20 января, они проиграли хозяйкам соревнований — команде «Изи» — со счётом 3:1.

— Игра была интересной, друг другу не уступали, но не хватило немного. Зато в пятницу мы обыграли Аниву и Тымовское на одном дыхании — 3:0 каждую команду. В подгруппе заняли второе место, — говорит тренер.

Сегодня, 22 января, углегорские волейболистки встретились с «Вертикалью» из Южно-Сахалинска. Матч оказался провальный, но на то есть причины.

— Мы проиграли со счётом 0:3. Южносахалинские дети только приехали с первенства России. Команда очень сильная, нам она оказалась не по зубам. При этом всё, что могли, мы сделали, играли плотно, свою задачу выполнили, — сказала С. Попова.

Воспитанницы СШ имени Н. Карпенко из Шахтёрска (тренер Виталий Вишняков) попали в подгруппу с сильнейшими командами турнира из южносахалинской спортшколы по волейболу. Две встречи закончились поражением, а сегодня наши девушки сыграли с тымовчанками и победили. В итоге в турнирной таблице команда из Шахтёрска занимает 5-е место.

Заключительные игры первенства пройдут в воскресенье, на них определится судьба пьедестала почёта. Углегорская команда завтра вновь встретится на площадке с «Изи» из Южно-Сахалинска. Им предстоит борьба за бронзу областных соревнований.