День снега весело отметили в Шахтёрске

Физкультурно-спортивными мероприятиями отметили Всероссийский день снега в Шахтёрске. Состязания по типу весёлых стартов состоялись в минувшее воскресенье на местном хоккейном корте. Наперегонки соревновались две участвующие в них команды — «Виктория» и «Сахалин Forever».

С самого начала конкурсных испытаний вперёд вырвалась «Виктория» во главе с капитаном Владимиром Вишняковым. «Сахалин Forever» (капитан Михаил Перминов) поначалу отставал, но команда не отчаялась, а наоборот, собрав волю в кулак, потихоньку сравняла разницу в очках.

С улыбками участники лихо справлялись с заданиями: ползли на ледянках будто черепахи, с ветерком катились на надувных ватрушках и даже преодолевали дистанции на школьных стульях. Особенно драматичным выдалось заключительное испытание. Здесь капитанам необходимо было с помощью клюшки отправить шайбу в ворота с середины поля. Во всех трёх попытках оба капитана промахнулись, поэтому согласно правилам конкурса эстафету передали вторым номерам. Тут всё и решилось. Девушка из команды «Сахалин Forever» отправила шайбу точно в цель, записав победу в этом задании на счёт своей команды.

К слову, в состязаниях не было задачи выявить победителя. Главное — повеселиться и получить заряд хорошего настроения. С этим, считают организаторы — работники СШ имени Н. Карпенко, они справились на все 100. По окончании праздника участники получили сладкие призы и довольные покинули шахтёрскую ледовую арену.

Евгений Лобанов
Фото ДЮСШ

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ