Что год Красного Огненного Петуха нам готовит? Астрологический прогноз на 2017 год

В 2017 году нужно действовать смелее во всех жиз­ненных ситуациях. Только это сделает нас победите­лями. Что ждёт представителей зодиакального круга в 2017 году, журналисту «Углегорских новостей» расска­зала астропсихолог из Москвы, участник ассоциации NCGR Елена Малыгина.

Овен (21.03-20.04)
Не бойтесь экспериментов и перемен: у вас есть все шансы улучшить жизнь в финансовом плане, профессио­нально стабилизироваться и получить опору в личной жизни. Самое время материализовывать мечты.

Ключевое: ожидайте смены статуса — от новой должности до рождения ребёнка.

Телец (21.04-21.05)
Ваши устремления будут направлены на расшире­ние жилплощади, обучение, путешествия. Именно в этом году вам надо заняться профилактикой здоровья, расстаться с вредными привычками и урезать «вред­ное» питание.

Ключевое: не отказывайтесь от поездок, откликай­тесь на предложения и ходите в гости.

Близнецы (22.05-21.06)
Не бойтесь рисков и перемен. Звёздами одобрены крупные покупки, дела с недвижимостью и наследством, медицинские операции. Обращайте внимание на взаимосвязи и психологию отношений — это поможет неплохо заработать.

Ключевое: где больше усердия, нагрузок, погруже­ния в процесс, там и ждите успеха.

Рак (22.06-22.07)
С начала года станет ясно, что окружение, друзья и партнёры меняют свои позиции или уходят. Вновь прибывшие фильтруются. Именно с ними предсто­ят жизненные бои в недалёком будущем. Год откроет возможности для привлечения своей половинки, настоящего друга-единомышленника.

Ключевое: звезду с неба можно снять, если рядом надёжный напарник.

Лев (23.07-23.08)
Наполеоновские планы в 2017-м «съедят» ваши ре­сурсы, но не принесут должного эффекта. И наоборот: организованный подход способен сделать вас героями и «в цеху», и среди домашних. Ожидайте возвращения молодости и крепости тела за счёт приоритетов, где на первом месте — режим и правильное питание. Благодарите каждый счастливый момент — и год окажется на редкость благополучным.

Ключевое: не стесняйтесь быть мелочными — имен­но в этом может быть клад вашего благополучия.

Дева (24.08-23.09)
Год создаст комфортные условия для обретения индивидуальности. Вы станете отзывчивы на предложения, в том числе руки и сердца. Приобретённый навык, несомненно, прикладной, станет источником для радости. В 2017-м берегите себя от экстрима, об­ратите внимание на танцы.

Ключевое: своё индивидуальное вы найдёте в любви, творчестве или детях.

Весы (24.09-23.10)
Возрастёт чувствительность, сенсорное восприятие реальности. В 2017-м вы поймёте всю ценность ти­шины, а также привязанности к дорогим вам людям. Зависимость от отношений станет как никогда сла­достна, символизируя стабильность и опору. Вместе с домочадцами воссоздайте историю своей семьи, составьте генеалогическое древо.

Ключевое: всё в дом — в хозяйстве пригодится каж­дая мелочь!

Скорпион (24.10-22.11)
Вам не помешает щедрая порция легкомыслен­ности. Переезды, смена впечатлений и настроений обещают изменить картину жизни. Любознательность кого-то посадит за парту, притянет знакомства, под­толкнёт к путешествиям.

Ключевое: год рассыплется на мелкие осколки раз­ных впечатлений, счастье — в мелочах.

Стрелец (23.11-22.12)
Стремление к стабильности и уюту наконец-то вой­дёт в свою законченную фазу. Никогда ещё жизнь не казалась столь комфортной и стабильной. Сытый дом, отлаженный быт, определившиеся рельсы бытия нач­нут Стрельца даже немного пугать. Не торопитесь — всему своё время. Тем более наметившийся уют — всего лишь одна из ваших прочных ступенек лестницы, ведущей за горизонт.

Ключевое: дорожите минутами жизни.

Козерог (23.12-20.01)
Как цветок пробивает асфальт, так наконец про­снётся внутренняя гордость Козерога за самого себя. Он желает сразиться с судьбой, не ожидая ничьих одобрений или советов. В 2017-м попытается изме­нить собственную жизнь, сделать её насыщеннее и ин­тереснее.

Ключевое: год семимильного шага вперёд и вверх — если не расстанетесь с верой, надеждой и любовью.

Водолей (21.01-19.02)
Неожиданные звонки приведут вас туда, где вы полу­чите глубокую перезагрузку. Это места уединения: по­гружение в новый проект, поездка за границу, добро­вольное отшельничество. Ваша тяга к одиночеству создаст интригу в окружении, проверит друзей и род­ных на прочность.

Ключевое: думая о великом, не забывайте смот­реть себе под ноги.

Рыбы (20.02-20.03)
Адреналин потянет вас в коллектив, где надо что-то освоить и куда-то вложиться. И затем вместе со всеми получать удовольствие от преодолений или познаний. Одинокие Рыбы именно там встретят свою половинку. Отдушину можно найти и в работе, если она вам по душе. Если нет, вы её смените.

Ключевое: несите старьё на помойку — только тогда придёт новое даже при отсутствии финансов.

 Подготовила Юлия Корнева