Четыре награды привезла команда углегорской школы № 5 с «Президентских спортивных игр»

Команда из 20 учеников 5–6-х классов школы № 5 Углегорска поучаствовала в региональном этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Соревнования проходили с 14 по 21 мая в Южно-Сахалинске. Делегация, представлявшая наш район (по десять мальчиков и девочек р.), не заняла призовых мест в общем командном зачёте, но привезла несколько наград в отдельных дисциплинах.

Как рассказал руководитель команды, учитель физкультуры УСОШ № 5 Углегорска Сергей Новосёлов, юные спортсмены со всей Сахалинской области состязались в шашках, настольном теннисе, плавании, лёгкой атлетике, волейболе и стритболе (разновидность баскетбола). Как дополнительная дисциплина впервые в истории сахалинских «Президентских спортивных» игр была заявлена русская лапта. Именно в этом виде спорта мальчики из Углегорска заняли 1-е, а девочки — 2-е место. Ещё две награды мужская половина нашей команды получила за 3-е место в шашках и стритболе.

Напомним, в начале мая команда учеников этой же школы привезла домой несколько наград за участие в «Президентских состязаниях».

Дмитрий Зелинский
Фото Сергея Новосёлова

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ