Четыре команды и два победителя: в Углегорске прошли финальные встречи «КЭС-Баскет»

В пятницу, 20 января, в спортзале РСК «Углегорский» собрались лучшие баскетбольные коллективы школьников. В этот день предстояло решающее сражение между командами девушек СОШ № 5 «Ласточки» (Углегорск) и СОШ села Краснополья, а также между юношескими сборными СОШ № 2 «Кристалл» (Шахтёрск) и СОШ № 2 «Меридиан» (Углегорск).

С самого начала игры упорные «Ласточки» поймали свой ритм, то и дело атакуя кольцо краснопольских оппонентов. Казалось, они нашли оптимальное сочетание игроков на площадке, ведь на протяжении трёх четвертей их лидерство было очевидным. Однако рвение к победе краснопольцев и накопившаяся усталость углегорцев кардинально изменили ход встречи. В заключительной, четвёртой четверти сельские девушки не позволили соперницам снова взять темп. «Ласточки» получили столько ударов подряд, что просто не смогли от них оправиться. Итогом этого рывка стала победа СОШ Краснополья со счётом 38:33.

Что касается юношеской встречи, то здесь бесспорное лидерство продемонстрировал углегорский «Меридиан». Игра была насыщенной, но довольно прогнозируемой. Молодые баскетболисты «Кристалла» отчаянно бились со своими углегорскими оппонентами. Даже поддержка их эмоционального тренера Игоря Че не помогла переломить ход встречи. С каждой минутой разница в счёте увеличивалась. Фаворит «Меридиана» Ярослав Осипов, филигранно дирижируя атаками команды, лично забросил в кольцо «Кристаллу» 38 очков. Исход встречи — 91:28 в пользу УСОШ № 2.

По итогам баскетбольных баталий команды школы села Краснополья и УСОШ № 2 отправятся представлять Углегорский район на зональном этапе соревнований, который состоится 2–3 февраля в Поронайске.