Чемпионат Углегорского района по баскетболу приближается к финалу

Матчи очередного, 4-го тура чемпионата Углегорского района по баскетболу среди мужчин и женщин прошли 24 апреля на поле спорткомплекса «Углегорский».

Напомним, награды оспаривают три команды представительниц прекрасного пола — «Краснополье», шахтёрской школы № 2 и «Мираж». Мужская половина представлена четырьмя коллективами: углегорскими «Легион», «Олимп», «Альянс» и «Торпедо» из Шахтёрска.

В выходные первыми на площадку вышли сельчанки и школьницы, рассказали в спортивной школе имени Н. Карпенко. Встреча была принципиальной, решалась судьба золотых медалей. В предыдущей игре победу одержало «Краснополье». Чтобы претендовать на первое место, шахтёрским спортсменам нужен был реванш. Победитель матча определился в конце, удача улыбнулась «Краснополью» — 39:34. Тем самым команда практически обеспечила себе победу в соревнованиях: на её счету выигрыши во всех встречах.

Затем на площадку вышли «Олимп» и «Легион». Уверенная игра «легионеров» на обеих сторонах площадки принесла им лёгкую победу со счётом 87:28. Самым результативным игроком матча стал Сергей Галкин, записавший в свой актив 50 очков.

В заключительной игре тура сошлись «Альянс» и «Торпедо». Первая половина игры прошла в равной борьбе, с небольшим преимуществом со счётом 33:30 её закончили баскетболисты «Альянса». В третьей четверти команде удалось упрочить лидерство, её итог — 47:42. На финальном отрезке торпедовцам удалось сравнять счёт: за одну минуту до конца он составлял 63:63. Но удачные действия в нападении и защите принесли «Альянсу» тяжёлую победу со счётом 70:66. У победителей отметили Александра Ханова, набравшего 31 очко.

5-й тур чемпионата состоится 2 мая, а 6-й, заключительный, — 10 мая. По его итогам наградят победителей.