Бюджетники Углегорского района вышли на последний в этом году субботник

Сотрудники бюджетных организаций Углегорского городского округа вышли 5 сентября на последний в этом году субботник. Его провели в рамках федеральной кампании «Зелёная Россия», проходящей в эти дни во всех регионах страны. В населённых пунктах района бюджетники очищали территории своих предприятий и места общего пользования — скверы и зоны отдыха на берегу моря.

Администрация округа вышла на уборку парка и прибрежной полосы в черте города, в районе монумента в честь высадки советского десанта. Участники субботника собрали более 70 мешков мусора, который потом вывезли, рассказала заместитель начальника управления по организационной и кадровой работе муниципалитета Юлия Архарова.

Планируется, что эта акция станет традиционной в дополнение к проводимым каждую весну мероприятиям по санитарной очистке городов и сёл. В масштабах России субботники идут со 2 по 9 сентября, а в нашей области в связи с празднованием 72-й годовщины окончания Второй мировой войны начались на этой неделе. Жители Углегорска вышли на общероссийский экологический субботник впервые.

Дмитрий Зелинский
Фото Светланы Ряписовой и администрации округа

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ