Более 70 лыжников соревновались в лично-командном первенстве Углегорского района

Любителей зимних видов спорта вновь объединили лыжные гонки. На этот раз на трассе за зданием горсуда состоялось лично-командное первенство Углегорского городского округа. Проходило оно в несколько этапов и, по сути, было «тройным». Так, первыми на дистанцию от 1 до 2 км отправились спортсмены возрастной группы до 12 лет. После их финиша в гонку вступили команды юношей и девушек 15 и 16 лет. Ну а затем в борьбу включились лыжники более старшего возраста, которые соревновались только в личном первенстве, им в зависимости от пола предстояло преодолеть по 3 и 5 км.

Несмотря на то что этот лыжный старт уже не первый в сезоне, с каждым разом отрадно видеть новых участников гонок. В целом первенство собрало более 70 спортсменов, а его результаты следующие.

2-е — Дмитрий Осипов (УСОШ № 1);
3-е — Максим Ломакин (УДДТ, объединение «Лыжные гонки»).

На дистанции 2 км среди девушек 15–16 лет пьедестал заняли лыжницы из объединения «Туризм» УДДТ:

1-е место — Марина Макарова;
2-е — Анастасия Кондрашкина;
3-е — Софья Кузнецова.

Среди юношей этого же возраста (дистанция 3 км) призёрами стали:

1-е место — Даниил Река (УДДТ, «Туризм»);
2-е — Артём Окад (УДДТ, «Туризм»);
3-е — Артём Сидоров (УДДТ, «Лыжные гонки»).

Среди женщин призовые места распределились следующим образом:

1-е место — Наталья Саенко;
2-е — Анастасия Алексеева;
3-е — Анна Шакирова.

Среди мужчин несменным лидером стал Дмитрий Вовк, 2-е место взял Константин Солодков, бронзу завоевал Александр Дегтерёв.

Что касается командного зачёта, здесь в возрастной группе до 12 лет и младше на первом месте — команда УДДТ «Туризм», на втором — сборная УСОШ № 1, на третьем — «Лыжные гонки» УДДТ.

В группе 15–16 лет лидер остался тот же — объединение «Туризм» УДДТ. Лишь поменялись местами обладатели серебра и бронзы: спортсмены команды УДДТ «Лыжные гонки» заняли вторую позицию, а бронза досталась лыжникам УСОШ № 1.

К слову, для более яркой конкуренции явно не хватало участников и из других общеобразовательных учреждений. За чертой пьедестала остались лишь команды краснопольской СОШ и углегорской НОШЭР.

Победителей наградили кубками, медалями и грамотами. Командам-призёрам вручили памятные кубки.