Более 50 спортсменов поучаствовали в открытом турнире по вольной борьбе в Шахтёрске

19–21 мая в ДЮСШ имени Н. Карпенко (Шахтёрск) состоялся IV открытый турнир по вольной и греко-римской борьбе на кубок Углегорского городского округа. В соревнованиях приняли участие не только местные борцы, но и спортсмены из Южно-Сахалинска, Анивы и Невельска — всего более 50 участников.

Перед началом турнира в торжественной обстановке спортсменов приветствовали директор ДЮСШ Светлана Мелешина и представитель спортивной общественности Углегорского района Андрей Куликов.

От родительского комитета спортшколы борцу Данияру Гайназарову и его тренеру Вячеславу Нефёдову были вручены ценные призы за победу во всероссийском турнире, прошедшем недавно в Липецке. Затем, пожелав успехов в честной борьбе, старт соревнованиям был дан, и на ковёр вышли самые младшие участники.

В целом схватки проходили по круговой системе. После выступления младших в борьбу вступали более опытные и взрослые спортсмены. Отважно сражаясь, наша сборная взяла серебро среди команд-участниц.

Победителями в своих категориях стали следующие воспитанники шахтёрской спортшколы:
• юноши р.: Руслан Абдрашитов (23 кг) и Артур Бак (50 кг);
• юноши р.: Александр Уваров (32 кг), Хайрандеш Шермадов (38 кг) и Никита Ручкин (свыше 50 кг);
• юноши р.: Даниил Фёдоров (32 кг), Даниил Аржанов (50 кг) и Егор Литвинов (свыше 50 кг);
• юноши р.: Никита Агеев (76 кг).

В греко-римской борьбе победу одержал Даниил Аржанов (категория р., 50 кг).

Победителей наградили медалями и грамотами, а команды — кубками. Также дополнительно были награждены Родион Шаповалов — за волю к победе и Артур Хиен — лучший судья.

Евгений Лобанов
Фото автора