Боксёры из Шахтёрска завоевали золото и серебро на первенстве в Приморье

3–4 июня во Владивостоке состоялся краевой турнир по боксу «Дети Приморья», посвящённый памяти заслуженного работника физической культуры России Ильи Петрука. Помимо приморских боксёров, в турнире приняли участие и семеро сахалинцев, среди них двое воспитанников Сергея Алексеева из шахтёрского ДДТ — Артур Батмен и Сергей Васильев.

На турнире каждому боксёру предстояло провести по два поединка. Артур боксировал в весовой категории 36 кг. В первом бою он отправил в нокдаун соперника из Арсеньева, однако в заключительной схватке немного уступил боксёру из Спасска-Дальнего и стал серебряным призёром соревнований.

В категории 26 кг победу одержал Сергей Васильев. Ему удалось успешно провести оба боя и одолеть в финале крепкого боксёра из Артёма.

По окончании турнира юные спортсмены были награждены кубками, медалями и почётными грамотами, а Сергей Васильев по решению судейской коллегии дополнительно получил ценный приз.

Как сообщил Сергей Алексеев, наши боксёры ещё не уезжают домой. Ребята остаются в спортивном лагере Владивостока на две недели. 10 июня им предстоит провести несколько боёв с сильнейшими соперниками из соседних регионов. Желаем нашим спортсменам стойко держать удар!