Автоакция местной молодёжи подняла «на уши» вечерний Углегорск


За несколько часов до Дня Победы в одном из популярных мессенджеров была создана группа под названием «Флешмоб из автомобилей на 9 Мая». Спустя непродолжительное время в группе набралось около 40 участников, углегорцы активно общались и обсуждали варианты флешмоба. Этой же ночью состоялись пробные сборы, которые, увы, не собрали должное количество активистов.

— Изначально планировали выстроить из 23 автомобилей надпись «9 мая», однако идея пришла слишком поздно, и реализовать её в сжатые сроки не представлялось возможным, — говорит автор задумки Лилия. — На следующий день мы решили организовать простой автопробег от стелы у моря до автовокзала. В итоге предложение поддержали около 20 автомобилистов. Также нам удалось привлечь к акции и руководителей районной ГИБДД, за что им особая благодарность.

В итоге на закате дня вереница из автомобилей самых разных марок и цветов в сопровождении экипажей ДПС под звук клаксонов и свет мигающих аварийных сигналов проехала по главной улице города, удивив углегорцев.

Главной в этой акции — единение молодёжи. Участники автопробега выразили надежду, что теперь подобные автомобильные флешмобы станут традиционными. «Нам есть к чему стремиться», — подытожили организаторы акции.

Евгений Лобанов
Фото автора и Аллы Москаленко
Видео участников акции

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ