9 победителей и 32 призёра предметной олимпиады: в Углегорском районе названы имена самых-самых умных школьников

В киноконцертном зале РДК «Октябрь» состоялось торжественное награждение победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады — 2016.После того как прозвучал гимн Российской Федерации, со словами приветствия и благодарности ко всем собравшимся обратились заместитель главы администрации Углегорского района Андрей Серов и замначальника районного управления образования Светлана Бережнова.После торжественной части танцевальные и вокальные коллективы РДК «Октябрь» своими яркими выступлениями разрядили официальную обстановку, ведь впереди собравшихся ждало главное волнительное событие — церемония награждения. Максимум своих знаний в 13 школьных предметах показали 284 ученика из всех десяти школ Углегорского района. По итогам муниципального этапа олимпиады были определены 9 победителей и 32 призёра.

Самой рейтинговой по их количеству стала шахтёрская СОШ № 2. Из года в год ученики этой школы показывают отличные результаты. В этом году у шахтёрской второй 17 призёров: Ольга Голованова и Дмитрий Клепиков (русский язык); Илья Сапогов и Арина Куканова (экология); Данил Ковтун (география); Анастасия Инякина, Мария Федотова, Виктория Хлебородова и Дмитрий Клепиков (русская литература); Александр Викторов (английский язык); Ольга Голованова, Нелли Хен и Дмитрий Клепиков (биология); Ян Кметь, Евгений Гуков, Дмитрий Буравлёв и Че Гиль Хо (физическая культура).

Пятеро учащихся этой школы стали победителями: Дмитрий Клепиков и Сергей Семендяев — по экологии, Анастасия Инякина — по русскому языку, Ольга Голованова и Сергей Семендяев — по русской литературе. Как видим, многие ребята заняли призовые места одновременно по нескольким предметам, что очень похвально.

Среди учеников углегорской СОШ № 5 призёрами стали: Владимир Такташев, Даниил Кучеров, Валерия Кулик и Екатерина Иконникова (литература); Арина Анисимова и Анна Конченкова (русский язык); Анна Конченкова (география); Даниил Халимончик и Александр Думачёв (физическая культура); Кин Сен Ми, Полина Верёвка (обществознание).

Победителей олимпиады в пятой школе двое. Это Рената Ушакова (русский язык) и Александр Думачёв (физическая культура).

В шахтёрской СОШ № 1 призёром по русскому языку и обществознанию стала Марина Мишко, а победителем по экологии и призёром по биологии — Дарья Пястолова.

Порадовали и результаты сельских образовательных учреждений. Так, в лесогорской СОШ победителем по географии стал Ростислав Данюк, а призёром по этому же предмету — Максим Галкин из никольской СОШ. Ученица пореченской школы Валерия Стрельцова стала призёром по русскому языку.

Награждая интеллектуалов из небольших населённых пунктов, Светлана Бережнова отметила их высокие результаты и подчеркнула, что мнение о невозможности получения хорошего среднего образования в сёлах — обманчивое. Главное — желание учиться.

Затем на сцену РДК пригласили педагогов, подготовивших участников олимпиады. Отметив великие учительские труды, их также торжественно наградили.

В заключение ведущие поздравили всех с наступающим Новым годом и пожелали ребятам всевозможных побед в будущем — не только интеллектуальных.

Евгений Лобанов
Фото автора