6 углегорцев вошли в почётный список призёров спортивного сезона по мотокроссу 2016 года

11 декабря в областном центре состоялось традиционное награждение победителей и призёров соревнований по мотокроссу по итогам 2016 года. В Доме культуры «Радуга» собрались любители и профессионалы мотокросса со всего Сахалина, сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики области.

«Очень приятно видеть лица ребят, которые выходят на сцену получать награды. Для них самих и их одноклубников это огромный стимул», — отметил председатель комиссии мотокросса региональной федерации мотоциклетного спорта Анатолий Шишканов. — Безусловно, этот спортивный сезон разительно отличается от предыдущих. Мы стали первыми на первом этапе Чемпионата ДВФО по мотокроссу, который проходил в Долинске. Два сахалинца стали чемпионами этих соревнований в классах 125, 250 см3 у мужчин. Уровень сахалинских спортсменов растёт год от года. Нас стали замечать на межрегиональном и федеральном уровнях. О нас уже заговорили».

С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель областной федерации мотоциклетного спорта Сергей Цыбулин. Он поблагодарил всех, кто имеет отношение к этому виду спорта, за мужество и волю. А также поздравил спортсменов с удачным завершением очередного спортивного сезона. А он, к слову, выдался для сахалинской федерации мотокросса урожайным.

По итогам 2016 года 11 островным спортсменам присвоено звание кандидата в мастера спорта. Ещё три спортсмена получили спортивные разряды. 51 спортсмена чествовали в личном зачёте по 8 видам соревнований, включая чемпионаты по мотокроссу и эндуро на мотоциклах, кубок Сахалинской области по мотокроссу, региональные соревнования среди новичков и гран-при ветеранов. Также были две командные номинации. Отдельно отметили и родителей спортсменов.

Среди призёров соревнований по мотокроссу по итогам спортивного сезона 2016 года — и шестеро жителей Углегорского района.

Первенство Сахалинской области по мотокроссу

  • Класс 50 см3 (5–8 лет):
    I место — Виталий Боровский, Углегорск («СахПартс»);
    II место — Артур Васильев, Углегорск (РСК).
  • Класс 125 см3 (юноши, 15–18 лет):
    II место — Глеб Ременников, Углегорск («СахПартс»).

Чемпионат Сахалинской области по мотокроссу

  • Класс 125 см3 (старше 18 лет):
    I место — Никита Ким, Углегорск (РСК).

Региональные соревнования по мотокроссу среди молодёжи

  • Класс 50 см3:
    II место — Виталий Боровский, Углегорск (РСК);
    III место — Артур Васильев, Углегорск (РСК).
  • Класс 65 см3:
    II место — Виктор Моисеев, Углегорск (РСК);
    III место — Александр Калентеев, Углегорск (РСК).
  • Класс 125 см3 (юноши):
    III место — Глеб Ременников, Углегорск («СахПартс»).

Кубок Сахалинской области по мотокроссу — 2016

  • Класс 125 см3:
    I место — Никита Ким, Углегорск (РСК).

Полный список призёров можно посмотреть здесь.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ