Углегорская мошенница подделала лотерейный билет ради 3 млн рублей

Жительница Углегорского района, купив лотерейный билет Всероссийской государственной бестиражной лотереи «Вперёд к победе» серии «Хоккей» в одном из отделений почтовой связи ФГУП «Почта России», возымела преступный корыстный умысел, направленный на хищение путём обмана денежных средств АО «Торговый дом «Столото» в особо крупном размере на сумму 3 млн рублей.

30 января, находясь в своей квартире, она наклеила на игровое окно числа с другого лотерейного билета. После чего предъявила в отделение почтовой связи для передачи в АО «Торговый дом «Столото» заполненное заявление о выплате выигрыша по лотерейному билету, к которому приложила подделанный ею лотерейный билет. Однако свой преступный корыстный умысел довести до конца не смогла, поскольку АО «Торговый дом «Столото» было назначено экспертное исследование, в результате которого установлено, что предъявленный лотерейный билет подвергался изменению.

Таким образом, в случае доведения преступного умысла до конца АО «Торговый дом «Столото» мог быть причинён материальный ущерб в особо крупном размере на сумму 3 млн рублей, сообщили в Углегорском городском суде.

Подсудимая вину признала полностью, заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

С учётом обстоятельств дела, категории совершённого преступления, с учётом данных о личности подсудимой, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств суд признал гражданку Т. виновной в совершении преступления, предусмотренного статьями 30 ч. 3, 159 ч. 4 УК РФ, по которым назначил ей наказание в виде двух лет лишения свободы условно, установив испытательный срок на один год.

ватсап

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ